Цитата из письма православных патриархов "Ибо просто в природе мы не знаем зла". Внутри

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотрите статью Добро и зло в природе
Гость
а назовите злые законы природы?
Гость
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только [она] , но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим. 8:19-23) Это конечно сложная для понимания цитата, но смысл в том, что законы природы нарушились во время грехопадения Адама, и в них вошло зло (например, звери стали поядать друг друга) . Но мир природы знает, что произойдет искупление и мир изменится. Снова ягненок вместе со львом будут пастись на одной лужайке.
Гость
добро и зло гармонично. ни то, ни другое не происходит от Бога или Дьявола. люди порой творят такое, от чего сам Дьявол в шоке))
Гость
У природы нет плохой погоды, всякая природа - благодать....