Cmos

CmosТакая трабла у друга,на работе комп чинил и он взял и сбросил bios тем,что вытащил батарейку,потом к нему мужик подошел и спрашивает ты bios сбрасывал?Он говорит да,батарейку вытащил,а мужик говорит ему ты неправильно сделал,надо было перемычку переставить,мужик переставил перемычку и комп не включился,потом даже другую батарейку поставил всё равно комп не врубается.Мужик тоже не знает что делать.Комп рабочий,батарейку правильно вставлял и старую и новую.Может кто нить знает решение проблемы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cmos сбрасывается при отключенном кабеле питания путем вынимания батарейки и перестановки джампера на 5 сек. затем джампер и батарейка ставятся на место. а зачем cmos надо было сбрасывать? Он что, запаролен был?
Гость
Какую нахер перемычку?? ? Батарейка это правильно. Назад перемычку!