Cочинение рассуждение бездомные животные кто виноват ? что делать ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бездомные животные, откуда пошло это выражение? "Бездомные", значит без дома. Жаль, что такое слово еще встречается в нашей речи. Бездомные животные, бездомные люди , этого не должно быть вообще. Животные в отличие от людей не могут сказать о своей боли, они молча терпят все и прощают своих жестоких хозяев. Они им прощают заранее в надежде на то, что о них вот-вот вспомнят и снова приютят. Совсем недавно на дороге я видела маленькую собачку, сидящую около оживленного потока автомобилей. Оказывается , собачку бросили хозяева, в один прекрасный день выбросили из машины и уехали. теперь она ждет, что за ней приедут. За два года ее жизни около трассы, находилось немало водителей, которые хотели ее забрать к себе, но собачка не идет ни к кому. На все призывы виновато виляет хвостом и склонив голову отходит в сторону. даже предлагаемую еду берет только тогда, когда кусочек оставляют и отходят. Она ждет и надеется, что это какая-то ошибка и скоро все будет хорошо. Бедная собачка она просто не допускает мысли, что те, кого она так любит, ее просто выбросили из своей жизни и уже забыли, наверное, совсем.   Бездомность животных ведет к тяжелым социальным последствиям. Распространение заразных заболеваний, нападение озлобленных , сбившихся в стаи , собак на прохожих. Все это результат безответственного отношения к своим обязанностям  людей. Чтобы решить данную проблему нужно усилить контроль за домашними животными. прежде чем взять животное в дом, будущий владелец должен пройти собеседование с психологом, юристом, где должно быть разъяснено все от количества прогулок и наличия туалета до юридической ответственности за неправильное агрессивное воспитание питомца. А вообщем-то это проблема скорее моральная и если нет сострадания в душах людей, законы здесь бессильны.