Cочинение-рассуждение на тему "Полезно ли читать" СРОЧНО
Cочинение-рассуждение на тему "Полезно ли читать" СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Какое либо сочинение оно должно состоять из следующих частей.
Вступление.
Основная часть.
Заключение.
Что там можно написать?
Во вступлении пишете общие мысли о пользе или вреде чтения (лучше пользе, учителя это больше любят).
Обосновываете свою точку зрения.
Вкратце делаем выводы по всему вышесказанному материалу.
И еще один совет. Для обретения вдохновения, я всегда читаю такие же сочинения других авторов. Обычно они помогают настроиться на нужную волну. (Опять же, обоснование пользы чтения).
Я думаю многие люди на уроках литературы задаются вопросом: " А зачем мне это? Разве это произведение поможет мне в будущем?". Но те кто так считают глубоко заблуждаются. Чтение очень полезно. Благодаря чтению мы учимся правильно писать различные слова, которые помогут нам в будущем на диктантах и т. п.
Когда мы пишем сочинения, мы часто задумывается о чем же нам написать, а ответ прост! Если ты начитанный человек, то тебе без труда составит написать любые предложения.
Я считаю что очень полезно читать. Люди читая разные пьесы, повести даже сказки тем самым само развиваются и это очень хорошо пригодится в жизни!
Не нашли ответ?
Похожие вопросы