Cos^2x-cosx=0 помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos²x-cosx=0 cosx(cosx-1)=0 cosx=0                 или          cosx-1=0 x₁=π/2+πn, n∈Z                    cosx=1                                                 x₂=2πn, n∈Z
Гость
Вынесем общий множитель за скобки: cosx(cosx - 1) = 0 Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0: cosx = 0 или cosx - 1 = 0 1.cosx = 0 x = [latex] \frac{ \pi }{2} [/latex] + [latex] \pi [/latex]k, где k принадлежит Z 2.cosx - 1 = 0 cosx = 1 x = 2[latex] \pi [/latex]k, где k принадлежит Z