Cоставьте словосочетание глаг+сущ,используя данные глаголы в форме 3-го лица единственного числа настоящего или будущего времени.Внимательно выбирайте нужную форму падежа для существительного. Сообщать(что?).............. Хвали...
Cоставьте словосочетание глаг+сущ,используя данные глаголы в форме 3-го лица единственного числа настоящего или будущего времени.Внимательно выбирайте нужную форму падежа для существительного.
Сообщать(что?)..............
Хвалить(кого?)...............
Обвинять(в чём?)...........
Понять(что?).........
Уведомить (о чём?)............
Восхищаться (кем?)............
Обсуждать(за что?)...........
Вникнуть(во что?)..........
Додуматься(до чего?).........
Хотеть(чего?).....
Стремиться(к чему?).................
Добиваться(чего?)
Ответ(ы) на вопрос:
Сообщает информацию
Хвалит ученика
Обвиняет в краже
Понимает тему
Уведомляет о письме
Восхищается талантом
Обсуждает за поведение
Вникает в текст
Додумывается до решения
Хочет мороженое
Стремится к успеху
Добивается славы