Cпиши, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Укажи падеж прилагательных и выдели их ОКОНЧАНИЯ!!!! Ледяные красавицы Март.Всё жарче и жарче светило весенн... солнце. Мя..кий в..терок гна...

Cпиши, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Укажи падеж прилагательных и выдели их ОКОНЧАНИЯ!!!! Ледяные красавицы Март.Всё жарче и жарче светило весенн... солнце. Мя..кий в..терок гнал, торопил ..блака (На) балконах и крышах д..мов пос..лились сосул..ки. Днём солнеч..н.. луч играл с ледян.. красавицами. Они св..ркали, отл..вали серебром. Перв.. крупн... капли упали (на) землю. С...ехала (с) крыши большущая шапка снега. Наступила ночь. (Под) морозило. Л..дян.. корка (по) крыла землю. Но в..cна рядом. В городе перв.. её вес..ники- cосул...ки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весеннее,мягкий,ветерок,облака,домов,поселились,сосульки,солнечные,ледяные,сверкали,отливали,первые,крупные, я точно незнаю