CРОЧНО ОЧЕНЬ!!! в двух сосудах содержится некоторое количество воды.если из первого сосуда перелить во второй 25% имеющегося в нем количества воды,то во втором сосуде окажется вдвое больше воды, чем в первом. Если же из второго...

CРОЧНО ОЧЕНЬ!!! в двух сосудах содержится некоторое количество воды.если из первого сосуда перелить во второй 25% имеющегося в нем количества воды,то во втором сосуде окажется вдвое больше воды, чем в первом. Если же из второго сосуда перелить в первый 11 л воды, то в первом сосуде будет втрое больше воды, чем во втором. Сколько воды в каждом сосуде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- первый сосуд y- второй сосуд составим систему 2*0,75x=y+0,25x x+11=(y-11)*3 упростим 1,25x=y x=3y-22 подставим y x=1,25x-22 0,25x=22 x=88 y=110