CРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Задания по 1 баллу 1. Какая из следующих стран мира имеет наименьшую плотность населения? А. Германия; Б. Саудовская Аравия; В. Индия; Г. США. 2. Для какого регио...

CРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Задания по 1 баллу 1. Какая из следующих стран мира имеет наименьшую плотность населения? А. Германия; Б. Саудовская Аравия; В. Индия; Г. США. 2. Для какого региона характерен наибольший естественный прирост населения? А. Северная Америка; Б. Австралия и Океания; В. Южная Америка; Г. Северная Африка. 3. Низкую долю городского населения имеют: А. Австрия и Шри-Ланка; Б. Испания и Турция; В. Афганистан и Непал; Г. Мексика и Франция. 4. Наиболее урбанизированным регионом мира является: А. Юго-Восточная Азия; Б. Западная Европа; В. Северная Африка; Г. Австралия и Океания. 5. Численность населения Земли составляет: А. около 8 млрд. чел.; Б. более 6 млрд. чел.; В. более 7 млрд. чел.; Г. меньше 5 млрд. чел. 6. Наибольший перевес численности мужского населения имеет место в: А. Японии и СНГ; Б. Китае и Индии; В. Польше и Германии; Г. Канаде и США. 7. Токайдо – это крупнейший в Японии: А. национальный парк; Б. технополис; В. мегалополис; Г. агломерация. 8. Выезд людей из своей страны на постоянное жительство: А. иммиграция; Б. эмиграция; В. агломерация; Г. субурбанизация. 9. Наибольшая часть населения стран Африки относится к расе: А. европеоидной; Б. смешанной; В. монголоидной; Г. негроидной. 10. В какой стране доля занятых в сельском хозяйстве наименьшая? А. США; Б. Великобритания; В. Япония; Г. Россия. 11. В структуре трудовых ресурсов мира наибольшая доля занята в: А. сфере услуг; Б. промышленности; В. сельском хозяйстве. 12. В какой стране преобладает иммиграция? А. Мексика; Б. Египет; В. Китай; Г. Германия. Задания по 2 балла 13. Установите соответствие между названием народа и языковой семьей, к которой он относится. 1) албанцы; 2) корейцы; 3) китайцы. А. сино-тибетская; Б. картвельская; В. алтайская; Г. индоевропейская. 14. Выберите из предложенного списка четыре столицы, которые являются самыми крупными городами в своей стране. А. Дели; Б. Москва; В. Каракас; Г. Канберра; Д. Луанда; Е. Осло. Буквы, соответствующие выбранным ответам, запишите в алфавитном порядке без пропусков и знаков препинания. 15. Для какой из перечисленных стран характерен наибольший уровень урбанизации? А. Испания; Б. ЮАР; В. Австралия; Г. Португалия. Задания по 3 балла 16. Почему доля лиц в возрасте старше 65 лет в населении Польши в несколько раз выше, чем в Индии? Укажите не менее двух причин. 17. Какой тип воспроизводства населения характерен для Пакистана? 18. Назовите страну, где у женщин самая высокая продолжительность жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б 2. г 3. а 4. б 5. в 6. б и г. оба подходят 7. в 8.б 9. в 10. а 11. б 12. б