Cрочно помогите пожалуйста решить задачу по физике на завтра!

Cрочно помогите пожалуйста решить задачу по физике на завтра!Нужно готовое решение!))

Какое добавочное сопротивление необходимо присоединить к вольтметру,внутреннее сопротивление кторого 5 кОм,чтобы предельное значение имеряемого вольтметром напряжения увеличилось в 5 раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закон Ома U=IR, т. к. ток не меняется, значит сопротивление надо поднять в 5 раз: R=5*5=25 кОм, т. к. уже 5 есть, то нужно последовательно подключить 20 кОм
Гость
еще 20 кОм