CT биссектриса треугольника ABC. найдите расстояние BT если AT=3см AC=BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как AB=BC, то треугольник равнобедренный, а значит биссектриса CT является и медианой, следовательно BT=AT=3 см Ответ: BT=3 см
Гость
Треугольник равнобедренный, а следовательно, биссектриса является и высотой, и медианой. Тк СТ медиана, то и АТ=ВТ, тк АВ- основание, которое делится на 2 равных отрезка (СТ-медиана, в данном случае) точкой Т.