Cтатья набранная на компьютере содержит 4 страницы, на каждой странице 32 строки в каждой строке 20 символов. Определите информационный объем статьи если каждый символ кодируется 16 битами. И опишите как находить этот самый "ин...

Cтатья набранная на компьютере содержит 4 страницы, на каждой странице 32 строки в каждой строке 20 символов. Определите информационный объем статьи если каждый символ кодируется 16 битами. И опишите как находить этот самый "информационный объем" если возможно. Заранее благодарю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*32*4=2560 //Количество символов в статье 2560*16=40960 бит 40960/8=5120 //Переводим в байты 5120/1024=5 //Переводим в Кб Ответ:5 килобайт