[latex]ctgx=\frac{cosx}{sinx}\\\\ \frac{cosx}{sinx}+sinx=6\\\\ cosx+sin^2x=6sinx\\\\ cosx=\sqrt{1-sin^2x}\\\\ \sqrt{1-sin^2x}+sin^2x=6sinx\\\\ 1-sin^2x=(6sinx-sin^2x)^2\\ 1-sin^2x=36sin^2x-12sin^3x+sin^4x\\ sin^4x-12sin^3x+37sin^2x-1=0\\ [/latex]
дальше можно использовать Метод Феррари заменим соответствующие переменные.
В уравнений скорее всего есть опечатка, так как не имеет смысла решать это уравнение затем заменив на корень который выражается несколькими радикалами