Чтит ли христианство (православие, католицизм, протестанты и т. д. ) ветхий завет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я уже несколько раз на проекте читал (от верующих) , что некоторые моменты ветхого завета пересмотрены или удалены. Значит там не всё истинно?
Гость
Конечно! Все Писание богодухновенно....
Гость
lu mai, полностью права=)
Гость
Чтит, к СОЖАЛЕНИЮ. Иудаизм - мерзость, христианство чище, но толку мало. Ибо ПОЛУправда ХУЖЕ лжи.
Гость
Ветхий Завет ограничивался одним избранным народом . Новый Завет разрушил рамки национализма и провозгласил благодатный закон для всего человечества. Господь через пророков предвозвестил Новый Завет: «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской» (Иер. 31: 31–32). Когда мы берем Библию в целом, мы должны помнить, что она не является набором изречений, однообразным моральным кодексом. Библия, взятая в целом, в Ветхом и Новом Завете, тем и прекрасна, что она дает нам картину развития, становления человеческого духа от самых первобытных времен до торжества Света в лице Иисуса Христа.
Гость
О чём вы говорите!! ! все эти пастыри за счёт моего Брата живут при жизни Ему некто копейки не дал!! ! распявши убили и идолы стали за счёт Людской жертвы для Брата моего сами жить!! ! я пришёл получить так они слепые меня не узнали!! ! когда приходит Божий Сын пастыри не нужны!! ! не платите больше им!!!
Гость
чтит