Что я могу знать? Что я должен делать? На что я могу надеяться?

Что я могу знать? Что я должен делать? На что я могу надеяться?Известно что эти вопросы Кант поставил в своем творении "Критика чистого разума". В каких своих произведениях и как он ответил на эти вопросы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты можешь знать, что должен делать, надеясь на самого себя
Гость
Что я могу знать? - Можно, но не всё. Что я должен делать? - Действовать по нравственному закону, развивать свои душевные и телесные силы. На что я смею надеяться? - На себя и на государственные законы. Что такое человек? - Высшая ценность.
Гость
Твори и узнавай, открывай свой потенциал и будешь доволен жизнью.
Гость
Не знаю как он ответил, но я бы даже не замарачивался терять время на поиск ответа. На земли умерло так много (100млрд) и еще все в Теориях, которые докажут.. . придет время.
Гость
Ты можешь знать - что хочешь. Делать то что должен. Идти к своей ЦЕЛИ, а не надеяться. Надо идти. Стоя - ее не будет - не надейтесь.