Что актуально на сегодняшний день в ОС?
Что актуально на сегодняшний день в ОС?Что актуально не сегодняшний день в ОС, что необходимо учитывать при создании их, что возможно будет актуально в будущем, а что будет не нужно? Зараннее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
сейчас все операционки потихоньку переводят контент в интернет. это называется cloud computing. самый первый пример - это Apple iDisk. из последних - Apple iWork.com Beta и Ubuntu One. самый радикальный шаг в этом направлении принадлежит Google - и его Google Chrome OS Beta (не путать с браузером Google Chrome). эта система вообще просто предоставляет доступ к веб-приложениям Google для работы с документами, изображениями, почтой. Microsoft тоже делает шаги в этом направлении - открыла Microsoft Office Live Beta. как видите, большинство проектов, кроме веб-приложений Google - это пока бета-версии. Ubuntu One - это вообще только инструмент синхронизации (заметок, контактов, файлов) . cloud computing пока это в-основном онлайн-хранилища почты, изображений, музыки, видео. но они уже имеют встроенные средства просмотра и прослушивания. так что остается еще один шаг - к редактированию.
- я например не буду ставить XP - Win7 - и Linux - никогда - потому как у меня на ноуте две видеокарты - и две работают только на Висте - а без одной не включается вентилятор - поэтому просто не пойграть нормально (и всё это из за того что драйверы недоделанные на те системы)
Зайдите на форум по обсуждению Mac OS X Snow Leopard . Просмотрите проблемы и сделайте лучше. С уверенностью говорю: У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ !
ну сейчас операционки деляться на два типа - игровые и офисные.. . для первого типа надо скорость работы операционной системы, наличие инета, минимум программ, OPENGL или DIRECTX... занимание меньше памяти и малое количество процессов для второй категории лучше всего использовать набор основных офисных программ, расчитывать на отсутствие интернета, антивирус (если линукс то фиг с инетом) , ограниченное количество игрушек (можно и без них, даже без косынки - работать надо а не играть! ) возможно понадобиться какой-то не грузящий графический редактор а-ля net paint... снова-таки все зависит от тем, чем человек занимается в офисе - может он работает с графикой и офисный форд ему раз в сто лет надо.. . может он программист и занимается разработкой программ, или же он занимается оформлением документов и ворд у него просто горит в руках.
Спроси у дяди Билла.. . ;)
Ты собираешься писать свою систему? ха) Почему Windows лидер? Из-за того, что она лучше и раньше всех распространилась 90% програм пишется под нее, тех. поддержка и т. д. и т. п.