Что является фундментом будущего - прошлое или настоящее?
Ответ(ы) на вопрос:
....Мнения могут быть разные и все будут по своему правы=Уникальность жизни=не застрять в прошлом=и не бежать в *переди поровоза*-в будующее=А=жить сегодня и сейчас=и успеть создать -райскую жизнь себе и ближнему и пребывать в потоках энергий=ЛЮБВИ!
Если ты сегодня делаешь то, что делал вчера. Тогда, вероятнее всего, что завтра будешь иметь то, что имеешь сегодня!! ! В этих простых словах и кроется ответ на твой вопрос, Оля. P.S. Всё,что мы есть это результат наших мыслей!
Довод первый: к примеру 3-и года встречаний на чем будут строиться ???конечно же на прошлом, на встречаниях, ухаживаниях и всем что было все 3-и года, на нем и построиться семья, и прожив еще 10-ток лет у этой семья опять появиться прошлое, и с ним нельзя будет не считаться. так как оно уже прожито, и прожито вместе, и так до конца дней будет. Второй довод : все будующие которое ты себе представляеш все равно станет прошлым как только оно осуществиться, и ты хочеш сказать что ты не считалась с ним ???тыж верила в будующее или в настоящее которое так же станет прошлым.
Наша жизнь и мышление никак не может быть фундаментом. Это лишь подобие грязного и никчемного омута, который все засасывает и перерабатывает на болото. ***на болоте никто не строит!!!
мне кажется что все-таки прошлое, ведь из прошлого несём приобретенный опыт, благодаря которому будущее становится более благоразумным..
Фундаментом всего - и прошлого, и будущего - является настоящее.. . А точнее миг.. . Точка... (она же и бесконечность... ) То есть наше отношение в данный момент времени к прошлому определяет то, как оно повлияет на нашу дальнейшую жизнь.. . А отношение к будущему определяет то, каким оно будет для нас...
В определённой степени зависит и от прошлого и от настоящего!
а я слышала такую фразу. не гадай что будет, не жалей чо было, береги чо есь. так что выходит настоящее
поставленная цель, и желание к ней дойти
Ложное мнение, оно было в прошлом, оно в настоящем, и без него невозможно будущие. Так как только оно, дает вазможность постежение Истены.
Настоящее конечно, мысли светлые.
настоящее... как раз настоящим вы и меняете прошлое и будущее..
Вы что ногами стоите на прошлом? Вы стоите ногами сегодня.
прошлого уже не изменить, поэтому надо достойно жить настоящим, чтобы не испортить будущее...))))
вечность. которая вне времени. ведь основание реки - неподвижное дно.
только отношение к прошлому, даже к тому что было секунду назад