Что является сутью учения Гурджиева? Каковы основные положения его учения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Вы пришли к Гурджиеву, поздравляю Вас. Он показывает путь, который ведет к сверх-знанию и к сверх-сознанию, но суть каждый из учеников берет сам. Потому что его учение для каждого, но не для всех.
Гость
Познание самого себя. Прочтите его работы, очень интересно и есть чему поучиться!