Что библейский бог сделал реально доброго?

Что библейский бог сделал реально доброго?Почему-то его принято считать милосердным, но по тексту библии можно убедиться в том, что существо это невероятно злобное, мстительное, тщеславное, ревнивое. Подавляющее количество божественных деяний - это расправы, казни, уничтожение людей и ни в чём не повинных существ. Странное дело - я попытался припомнить, что же бог сделал однозначно доброго, но встал в тупик. Даже добрые дела, совершаемые в пользу евреев, вполне злобны по отношению, скажем, к египтянам или другим народам, ничего евреям не сделавшим, кроме того, что бог пообещал отдать евреям их землю.
Какие по-настоящему добрые поступки бога вы могли бы назвать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вино мужикам из воды несколько бочек )))
Гость
Он создал небеса, откуда льется дождь и снег. Солнце, воздух, нас с вами, деревья, всех животных, горы, моря и многое многое другое. Даже более того, восстановил наше бессмертие через то, что послал своего Сына Иисуса Христа. Он любит нас во всякое время. И приготовляет нас к Своему вечному Царству.
Гость
Если ребёнка не воспитывать, тем более такого не послушного, что из него получится? Просто тебе халявы хочется Ваня!!!
Гость
Добро и зло - понятия относительные. Бог впервую очередь заботиться о нашей душе. Сознанием мы ни когда не сможем понять Бога и его действия.. . Только Великое Чувство Любви может приблизить нас к пониманию.
Гость
Вас создал, слово вам дал, право высказывать свое мнение вам дал, сделал вас свободным.
Гость
в данной религии евреев, кроме создания мира, пожалуй их библейский Бог действительно ничего благого не делал.. . и людей-то создал, уже изначально зная, что их (нас) ) ждёт, и ничего "добрый" не сделал, для того, чтобы это предотвратить ( а мог бы, по любви своей, зная, чем обернётся запретный плод для людей, просто -напросто обнести это древо высокой стеной, к примеру.... ) Но вот в Евангелии Христос сделал реально главное доброе дело: умер за людей.
Гость
Например уничтожил Содом
Гость
долгое терпение и многая милость...
Гость
вас например создал... это тоже плохо..?.
Гость
Это всего лишь заявка на истину, на самом деле истины мы пока не знаем, поэтому утверждать что Бог жесток неправильно.
Гость
Человека - исчадие Бога.