Что будет, если люди перестанут верить разным Богам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они станут самими собой. И будут прокладывать свой собственный путь, идти и прокладывать. Не опираясь на большого Отца - авторитетного и властного.
Гость
Веря Богам, люди имеют надежду. А без надежды они впадут в уныние, и от бессилия, и без помощи извне начнётся хаос.... а здесь и до конца Света недалеко.
Гость
Вариантов всего 2: либо начнут верить одному Богу, либо вообще верить не будут, в общем-то какой вопрос такой и ответ
Гость
Кто не верит разным богам, тот полагается только на свои силы.. . Кто верит и перестанет (вдруг) - найдет диктатора и будет полагаться на него.. . Как-то так.. . Бог - это в какой-то степени проекция родителя.. . вынесение ответственности и силы во вне.. . Бог в христианском понимании.. . как персона... .
Гость
Бог один, представление о Нем разное. Даже если вдруг будет единая религия, каждый будет представлять Бога по-своему, в зависимости от своего состояния души.
Гость
Оголят душу свою, и позволят каждому кому не лень "лезть" к ним в душу.
Гость
Верующий представляет себе что значит остаться без веры.. . А неверующий может и рассуждать и действовать "свободно".
Гость
корректнее будет сказать если люди перестанут ВЕРИТЬ.. . духовное падение я не говорю об религии
Гость
Больше психов и неадекватов. Религия - сдерживающий фактор и ведет к внутренней гармонии тех, кто не силен создать ее сам