Что будет после смерти? Вечный сон без сновидений?
Ответ(ы) на вопрос:
ой не знаю, но чтото мне кажеться спокойно спать не будем, чтото там будет точно я вот представить сеье не могу чтобы меня не существовало когдато, и чтобы я перестал существовать . забвение - страшно.
Боже упаси.... твое тело умрет, а душа не умирает ведь, что нибудь да будет, я уверена только в том что там будет намного лучше чем здесь... или мы будем лучше))))
Тебя что сны при жизни не устраивают?
"С полной уверенностью, о смерти могут говорить только мертвые"(С) хотя... . тут практи4ески у всех у нас разное мнение.. уверенна в этом.. . я например, не верю в рай и ад. . они у каждого свои..
Христос смотрит на смерть как на сон — молчание, тьма, забытье. Он говорит о ней как о чем-то кратковременном. «Всякий, живущий и верующий в Меня, — говорит Он, — не умрет вовек» (Ин. 11:26). «Кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек» (Ин. 8:52), «Тот не увидит смерти вовек» (Ин. 8:51). Для верующих смерть не имеет значения. Умереть в Иисусе — значит просто уснуть: «И умерших в Иисусе Бог приведет с Ним» (1 Фес. 4:14). Христос был наделен правом даровать бессмертие. Ту жизнь, которую Он положил, будучи человеком, Он вновь принял и отдал людям. «Я пришел, — говорит Он, — для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Ин. 10:10). «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день» (Ин. 6:54). «Кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Ин. 4:14). Все, кто едины со Христом через веру в Него, обретают опыт, который есть жизнь к жизни вечной. «Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин. 6:57). Он «пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин. 6:56). «Я воскрешу его в последний день» (Ин. 6:54). «Ибо Я живу, и вы будете жить» (Ин. 14:19).
По вере вашей вам и будет. Атеист заснет без сновидений, иной будет вести сознательную жизнь по мере развития его тонкого тела.
Подтверждаю твои слова! Да!
В новое воплощение
куда вы так торопитесь????
Ваша Душа отчитается о проделанном отдохнёт и если не отработала своё то снова будет воплощаться
воскрешение
Возвращение домой. Из сна физического мира...
если повезёт то да
Подозреваю, что так и будет.
для когото жизнь а для когото смерть вторая...
Вы думаете, Вам живущие и не знающие смерти об этом скажут?)