Что бы на принтере печаталось не поперёк листа а нормально подскажите что переключить.
Ответ(ы) на вопрос:
в свойствах принтера надо поменять ориентацию с книжной на альбомную или наоборот. А в печать надо выводить не путём нажатия на кнопочку принтер, а через файл-печать, тогда и настройка печати появляютс и свойства, а ещё лучше всегда ставить галочку в предварительный просмотр, и сделать это по умолчанию
Файл, параметры страницы.
Да в настройках принтера есть опция - альбомный лист или вертикальный.