Что бы не получить зло, возможно надо не делать добро??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди-то разные, так что те, кто желает нести негатив и зло, будут его нести и можно не делать добра, а зло получать. В общем, НЕделанье добра никаких гарантий того, что не будет получения зла, не даёт. )) Так что лучше всего, по-моему, ориентироваться по ситуации и принимать решение как себя вести, как действовать и как поступать (или не действовать, не вмешиваться) именно исходя из конкретных обстоятельств.
Гость
такого рода тактика не изменит, окружающий нас, порядок вещей
Гость
Вопрос к подсознательному определению своих действий. Человек который делает, что-то для других, подразумевая (для себыя в первую очередь) что он- мол делает для них "добро", ---обречён на поражение. Потому как ответные действия или бездействия будут им оцениваться, и сравниваться со сделанным им ранее. Так, корыстью в добрых делах своих, мы взращиваем в себе чувства несправедливости и обиды. Выход может быть только в силе воли и самоконтроле. Совершая "доброе", оно будет таковым и для тебя лишь в том случае, если ты не будешь ждать "добра". ..да, да вот так просто ) безвозмездно )
Гость
То, что для одного человека добро, для другого зло. Понятие добра очень относительно. Проще не делать людям зла.
Гость
Делай людям добро и бросай их в воду! Отойди ото зла сотворишь благо!
Гость
Не всегда то, что мы называем "добро" есть добро. От истинного добра, зла быть не может.
Гость
Делайте добро, насолько хватает энергетики, а зло встретится так или иначе, мир не одноцветено розовый.
Гость
если сделал добро. то лучше забыть! :) а не ждать взамен чего. а то этот поступок не принесет удовлетворения. :) а если не получается это делать без ожидания чего то взамен. то лучше вообще нечего не делать. :) потому что от такого добра, и ВАМ и тем кому сделаете это добро плохо будет. :)
Гость
А может: что бы не получить зло, возможно надо не делать зло??
Гость
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра.
Гость
Добрый день, Фаниль!!!: ) Нет, я не согласна с таким выражением... ((( От добра добра не ищут и не ждут ответа!! ! Оно Живет в Наших Сердцах...
Гость
Что-то всё-равно надо делать! И будете делать всегда! А добро это "что-то" или зло каждый увидит и ответит по своему!
Гость
Общие вопросы ставить легче всего. И на них труднее всего отвечать. Ответьте, можно ли верить в дружбу? или в неё нельзя верить? Српросите что-нибудь поконкретнее. И не увлекайтесь хлёсткими фразами, и не надейтесь получить сразу ответ на все случаи жизни. Думайте сами.
Гость
не делать когда не просят точно, человек вместо благодарности испытывает чувство обязанности, а это не способствует дружеским отношениям...
Гость
то что большинство понимают под словом "добро" - есть производная их собственных иллюзий. И лучше это не делать, т. к. кроме зла мало что получается.