Что бы вы выбрали любовь в бедности или обеспеченную жизнь в одиночестве?
Ответ(ы) на вопрос:
Полного одиночества едва ли добьешься. А будучи богатым, тем более.
наверное первое
чушь
у богатых людей нет любви..
Любовь в бедности! Любовь - это самое бесценное богатство данное человеку на земле!
Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде - телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится.
полностью согласна с большинством отвечающих. В бедности любовь быстро чахнет, ее съедает был. А с деньгами редко останешься один. Но вполне вероятно с глубоким одиночеством в душе.
ненавижу крайности! и то и то плохо.
Смотря какая это бедность. Если жить, как среднестатистический россиянин-то да, согласна, а если жить на вокзале с грязным, но любимым бомжом, - то нет, спасибо.
Надо уметь и то и другое. "Умею жить в бедности, умею и в изобилии"(ап. Павел). А любовь может служить "спонсором"к этому умению.
Не хочу выбирать! Хочу любовь и богатство в молодости.
всегда хочется и дудочку и кувшинчик)))))
Второе
Надо по другому было вопрос задать - Вы хотели бы быть бедным и прекрасным как юный Апполон или богатым Квазимодо? :-) Выбираю первое!
Бедность и богатство-понятия относительные: для одного-хлеб черствый, а для другого-жемчуг мелкий. А одиночество и богатство вполне совместимы. Внутреннее одиночество.
А при обеспеченной жизни одиночества не бывает.... всегда кто-то да появится....
Любовь в обеспеченности))))))))))
Любовь в бедности-это духовно богатый человек, а обеспеченный жизнь в одиночестве-это духовно бедный человек. Первое состояние вечно (духовное) , а второе состояние временно (материальное) . В первом состояний, присутствует любовь, а во втором ее нет. Там, где нет любьви, значит есть лицемерие, нечестность и т. Поэтому, лучше любовь в бедности. А еще лучше, когда человек богат и духовно и материально!!!
русская пословица: когда бедность входит в дверь, любовь выходит в окно. Бедность выматывает, все мысли о деньгах, мало позитива, раздражение распространяется и на партнера. Знаете, мысли уже не о любви, а о том, как бы выжить на мизерную зарплату и о том, что партнер (ша) мало прикладывает усилий, чтобы разбогатеть. Отсюда взаимные обиды. Бедность убивает любовь. Потому что бедность приносит негатив в жизнь! (А любовь - это всегда позитив!)
Счастливую, богатую любовь
Бедность очень скоро разрушит любовь, а в обеспеченной жизни трудно остаться одинокой
ЛЮБОВЬ В БЕДНОСТИ!!! всех денег не надо, все отдам за любимого человека!!!!
Смотри-ка какая любовь у нас на вокзалах дрыхент и какое одиночество тусуется в Монте-Карло!