Что человеку хорошего не давай - ему все мало...(чтоб дать такое, что бы не было мало?)
Ответ(ы) на вопрос:
пореже давать, тогда будет и малому радоваться)))
Бездомного-дом. . Сироту- родителей. . Больному здоровье. . Старим - молодость. . Жаждущим -глоток воды. . Умирающему - жизнь. . Я могу писать и писать.. ибо это список очень длинный..
Не давай, тогда будет считать, что много (недоданного!)
Дать вкускостей, чтоб обожрался! И недоступную бабу, чтоб об-бался!
Чего мало того и добавить!
Вкусный яд.