Что чувствовал к людям Иисус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это были и дружеские чувства и любовь к человечеству в целом и к каждому отдельному человеку. Также среди чувств можно перечислить сострадание, желание помочь и гнев на тех, кто искажал истину или вел себя лицемерно
Гость
Марк 6:34 Выйдя из лодки, он увидел толпы людей и сжалился над ними, потому что они были как овцы без пастуха. И он стал учить их многому.
Гость
Иисус любил и обожал евреев за то, что они всюду гнали и били Его. ------------------------------------------------------------ [Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; (Ин. 5:16) И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие [дела] в субботу. [Ин. 8:37] Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня. [Ин. 10:32] Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? [Ин. 7:25] Тут некоторые из Иерусалимлян говорили: не Тот ли это, Которого ищут убить? [Ин. 7:30] И искали схватить Его, но никто не наложил на Него руки, потому что еще не пришел час Его. (Ин. 10:39) Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их [Ин. 8:59] Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее. [Ин. 11:53] С этого дня положили убить Его. [Лк. 13:34] Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! [Ин. 7:19] Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня? [Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Гость
дружеские чувства и любовь к человечеству в целом и к каждому отдельному человеку
Гость
Может он просто хотел подружиться..
Гость
17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. (Евр. 2:17,18)
Гость
Желание напоить вином, сделанным из воды...
Гость
конешно любовь, он учил нас жизни, ему трудно было переносить людскую греховность, его душа не зрима страдала, он когда молился кровавые капельки пота стекали с его святого лица, он такую боль переносил а мы грешники ещё и издевались над ним. люди не изменились, они как были зверями железными, такими и остались по сей день.
Гость
Любовь и сострдание. милосердие.