Что дает человеку природа для ума,для сердца и для жизни??(домашнее задание по чтению)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ума - возможность наблюдать, сравнивать, делать выводы; для сердца - успокоение и гармонию; для жизни - продукты, одежду, кров, да и вообще человек - создание природы.
Гость
Спасибо за ответы, у нас тоже завтра чтение!
Гость
Для ума, наверное, загадки природы, катаклизмы, чтобы человек думал, как разгадать эти згадки, что лежит в основе природы, какие механизмы взаимодействия между разными системами. Для сердца - эта красота, которую несет в себе природа. Это голубые облака, яркое солнце, звезды, белоснежная зима, красочная осень, яркое лето и свежесть весны. А для жизни, я думаю, продукты питания (как это не банально) , вода, энергия (солнца, воды, геотермальная, ветра).
Гость
жизнь