Что даёт оперативная память?

Что даёт оперативная память?Сейчас стоит 1024 и 256, хочу заменить 256 на 1024)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быстрей работать будет комп, причем не мене чем на 30% .
Гость
говоря непрофессиональным языком - там находятся системные файлы, команды, пользовательские данные которые загружаются для выполнения процессором. Зачем - быстродействие оперативной памяти в десятки раз быстрее работы жесткого диска, взаимодейстие с процессором у нее происходит по более быстрой шине (проводам) чем у жесткого диска, таким образом, очень грубо говоря оперативная память нужна для увеличения быстродействия работы компа, чтобы процессор не простаивал
Гость
Во-первых, сам по себе рост размера ОЗУ - это только плюс. ОС меньше будет сгружать память активных программ на винч (свопить) и больше будет заранее загружать файлы в ОЗУ (кэшировать) , что есть ГУТ! Во-вторых на большинстве материнок и процов есть поддержка многоканальности ОЗУ (это нужно прочитать в мануале на мать) . А этот факт даст прирост производительности за счёт удвоения канала пропускания информации, но рост скорости далеко не в 2 раза будет - не рассчитывай. Для этого нужно купить планку того же размера, что и прежняя и >= по скорости.
Гость
скорость работы с приложениями (играми, программами)
Гость
если ты поменяешь, то она снизит нагрузку на процесор и жосткий диск. К примеру если ты раньше мог конвертировать только видео, то при добавлении ты можешь одновременно конвертировать видео, пользоватся интернетом и + работать в редакторе изображения. Вней хронится вся информация с которой ты работаешь после запуска компьютера. привыключении компьютера вся информация сохроняется на жосткий диск и память ощищается.
Гость
1. Ищи точно такую же 1024, какая стоит (частота, фирма) 2. Дает прирост производительности, лучше и быстрее будет обрабатываться графика (обращение к памяти быстрее раз в 100 чем к винту) По опыту, для ХР 2 гига для комфортной работы - открывать кучу файлов, запускать архивирование в фоне, серфинг параллельно в инете...
Гость
Дает миру кеш!
Гость
а когда памяти мало, временная информация помещается на жёсткий диск в файл подкачки. тогда комп "хрустит" жёстким диском и притормаживает. Например, при открытии вордовских документов.
Гость
Оперативка нуна чебы файлы с которыми работает проц дето хранились) + дает быстродействие системы вцелом. еси стоит на 256 эт очень мало любая прога будет тормозить. У меня на одну систему тока 300-400Мб идет.
Гость
Операти́вная па́мять (также оперативное запоминающее устройство, ОЗУ) — в информатике — память, часть системы памяти ЭВМ, в которую процессор может обратиться за одну операцию (jump, move и т. п.) . Предназначена для временного хранения данных и команд, необходимых процессору для выполнения им операций. Оперативная память передаёт процессору данные непосредственно, либо через кеш-память. Чем больше памяти, тем больше операций, тем больше производительность!
Гость
Рост производительности.
Гость
быстродействие
Гость
Моск