Что делал Христос в аду? Зашёл на огонёк ? И где он этот ад находится? Что -то я плохо помню евангельскую историю....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда у Вас начнется чистка эпифиза. и попрет информация не только Вашей жизни теперешней. но и прошлых . а так же предков. тогда поймете. что такое ад. Если выдержите чистку .
Гость
Христос спал смертным сном в аду, пока его не воскресил Отец. Ад - адис (греч) , шеол (евр. ) "Душа, которая грешит, та умрёт" (Иезекииль 18:4) Умрет, а не будет еще где-то жить, мучаясь в аду. "Умерший освобождён от греха".(Римлянам 6:7) За что вечно адски мучить бедного покойника, если, согласно Писанию, он своей смертью уже освободился от греха? Не буквальное место адских мук Страдавший Иов молился, чтобы попасть туда  "О, если бы ты спрятал меня в шеоле И скрывал, пока не пройдёт твой гнев, Назначил бы мне срок и вспомнил обо мне! " (Иов 14:13) Место бездействия   "Потому что в смерти никто не вспомнит тебя И в шео; ле кто восхвалит тебя? " (Псалом 6:5)   "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".(Экклезиаст 9:10) Неверное понимание пришло вместе с желанием священнослужителей продавать индульгенции и управлять своей паствой. Задумайтесь! Стали бы вы держать ручку своего провинившегося ребенка над раскаленной плиткой? Подобным образом, учение об огненном аде ПОЗОРИТ Бога. "Бог есть любовь" (1Иоан 4:8). Не может истинный Бог поступать нечестиво, и Всемогущий действовать несправедливо! (Иов 34:10) Кстати, если уж на то пошло, то Христос умер без греха. За что ему было идти в ад? История о том, что он спустился туда за праведниками небиблейская, а следовательно это домысел человека.
Гость
Ад - нижние слои демонических миров Тёмной Нави, из которых пока нет выхода. В ад попадают только закоренелые грешники – те, кто осознанно и многократно нарушал Законы Всевышнего. Изначальные миры чистилищ не смогли вместить в себя грехи израильтян, которые, проваливаясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная с Адама и Евы, находились в аду. Для того, чтобы вывести их оттуда, сыны Израиля наделили одного из своих лидеров – Иисуса Христа (Спасителя иудеев) необходимой для этого силой. Поэтому Иисус и говорил: «Я послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ овцам дома Израилева» (Матф. 15.24), «И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан. 12.32 ). Иисус успешно справился с возложенной на него «спасательной операцией» и переправил всех погибших израильтян в Небесный Иерусалим. Иисус спас из ада только иудеев, попавших туда жидов Христос оставил там, где они и находятся до сих пор. Иисус об этом предупреждал: «Я приду и накажу тех, кто называет себя иудеями, но суть не таковы, а сборище сатанинское» (Откр. 2.9.).
Гость
Иисус в Аду по имени Земля был ровно 33 года. Да нет, не на огонек он заходил, этот великий человек и Учитель. он щенков бестолковых приходил учить, что нехорошо быть злым и гадить там, где живешь. Увы, наша Земля - и есть Ад, место испытаний для наших душ. Другого Ада нет, хотя люди их навыдумывали много.
Гость
Место, в которое люди попадают при смерти, в Еврейских Писаниях обозначается словом шеол, а в Греческих Писаниях словом гадес. Переводчики русского Синодального издания перевели одно и то же слово шеол 43 раза словом «преисподняя» , 15 раз словом «ад» , 4 раза словом «гроб» и 3 раза словом «могила» . В Христианских Греческих Писаниях (обычно называемых «Новым Заветом» ) Синодальное издание переводит слово гадес словом «ад» во всех 10 местах, где оно встречается. Факт, что Синодальное издание переводит одно и то же еврейское слово шеол четырьмя различными словами, показывает, что преисподняя, ад, гроб и могила имеют одно и то же значение. А если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений. Иисус был не исключение и после смерти был в аду- могиле всех людей. На 3 день был воскрешён.
Гость
Все души спускаются в ад. Ад здесь и сейчас. Когда мир ложный. Когда в мире нет мира. Только в аду открывается "Школа БОГа. " Даётся Духовное Знание, которое передавал Христос душам. Он учился.
Гость
40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. (Матф. 12:40) 9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? (Еф. 4:9) 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет. 3:18,19) 6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. (1Пет. 4:6) 7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести. (Рим. 10:7)
Гость
менял газовый балон
Гость
Ад - это могила. Христос был мертв почти три дня, был похоронен. На третий день воскрес.
Гость
считается, что до христа все люди попадали в ад не зависимо от их святости и правиднечества зайдя в ад он забрал правидников в рай избавя их от созерцания мук грешнеков
Гость
Рушил стереотипы )) Типа безгрешный попал в ад, значит теперь люди прощены ))