Что делать человеку, который не может изменить то, что от него не зависит, но очень страдает?

Что делать человеку, который не может изменить то, что от него не зависит, но очень страдает?Если знает, что ему придется отвечать за все это?
Что делать, когда вообще ничего не помогает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аннушка, страдание удел земной. От него никуда не спрятаться. а силы надо черпать на ростках веры. Удачи тебе желаю.
Гость
Отпустить ситуацию. Отстраниться. Принять все, как есть. Бывает, все или само собой рассасывается, или неожиданно приходит верное решение.
Гость
понять зачем так происходит и выбрать дальнейший правильный путь
Гость
Терпение и оптимизм у всех не бесконечны. Их потеря временна, поверьте, это так. Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. И подумайте, чему она Вас учит. А чтобы поднять боевой дух - музыка любимая, друзья, поговорить, изменить обстановку, много есть способов вернуть себя... Держитесь и не унывайте.... все плохое кончается! ))
Гость
То, что от него не зависит-это не его. Выбрал он чужую дорожку и мучается теперь. Или хочет взять, но лень подвигаться. Или много хочет. Тут полно всяких причин. И что бы в них разобраться. нужно сделать паузу, остановится и поразмышлять! Когда разум с душой, то всё получается. Когда разум от жадности пухнет, а душа не хочет, вот тогда и получается такая фигня!
Гость
Принять... раз не изменить...