Что делать чтобы быть здоровым?

Что делать чтобы быть здоровым?Что делать чтобы быть здоровым? (типо сочинение надо) оооооооооооочень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Старайтесь не нервничать Стрессы в буквальном смысле нас убивают, причем маленькие ежедневные стрессы (к примеру, из-за нелюбимого сотрудника) вредят больше, нежели один большой стресс (увольнение с работы) . Советую не нервничать по пустякам, а заниматься своим делом, не обращая внимание на всякие мелочи. Раздражение - плохой советчик и спутник. Старайтесь все время быть в хорошем настроении, если не получается, то старайтесь лучше. Как это все можно сделать? Да очень просто - займитесь йогой, посещайте медитативные занятия, изучайте восточные религии. Если скучно, то попробуйте просто ходить в тренажерный зал или прочитайте предыдущий совет. 2) Спите больше Не обязательно идти к доктору для того, чтобы он сказал, чтобы вы спали больше. Сон - это жизнь, об этом говорили еще древнегреческие ученые, поэтому стоит все же слушаться мудрых людей. Если вы не высыпаетесь, то работоспособность падает, настроение ухудшается, все валится из рук и раздражает. Постепенно вы входите в стадию стрессов и дистрессов, которые, как уже писалось выше, убивают нас. В общем, не будете высыпаться - заработаете букет сердечно-сосудистых заболеваний, нервных расстройств и еще маленькую тележку иных заболеваний. Оно вам надо? И не говорите, что нет времени для сна, его всегда можно найти, или изменить что-то, чтобы обеспечить хотя бы семь часов полноценного сна. 3)Читайте Если не использовать свои мускулы, они постепенно будут атрофироваться. Примерно то же самое можно сказать и о мозге. Если его не упражнять, скоро два плюс два сложить не сумеете. Детям в детстве не зря советуют читать, но не стоит забрасывать чтение сразу после школы или института. Ну, конечно, если просматривать комиксы, даже делая умный вид, то чтением это не назовешь. А вот газеты, "умные" журналы, книги - основа для саморазвития, равно как и ежедневные мыслительные "упраженения". Не удивительно, что у многих менеджеров IQ с возрастом только повышается - ведь им приходится и читать, и раздумывать над различными проблемами очень много. Кстати, большинство ученых прожило до глубокой старости, так что помните это, прежде чем вовсе забросить интеллектуальную активность, принимаясь за ежедневное пиво и посиделки в клубе. 4) Ешьте орехи Орехи - целая кладовая полезных веществ: витаминов, минералов, жиров и тому подобных веществ. Орехи быстро насыщают нас, орехи уменьшают количество холестерина в крови. В общем, орехи - это почти золото, так что покупайте и ешьте их. И еще - бросайте есть чипсы, лучше купить пачечку орешков (только без ароматизаторов) , чем сьесть пачку чипсов. 5) Прогуливайтесь 6) Отжимайтесь от пола 7) Играйте в спортивные игры
Гость
этого полно в инете....