Что делать если я очень зажатый человек?
Что делать если я очень зажатый человек?И в обществе я очень сковано и зажата, даже вино не помогает. Может просто я отвыкла от людей, так как живу одна и всегда только работаю. Но с моем характером и темпераментом мне очень трудно заводить друзей, а если они и есть, они обычно меня используют, только тогда, когда нужно сделать что-то для них.
Ответ(ы) на вопрос:
"Скована и зажата" - чем? СТРАХОМ. Вот причина. А теперь надо заглянуть в корень проблемы, когда в далеком детстве первый раз возник этот страх, что тебя не примут, что с тобой не будут общаться (когда ты из хорошей девочки превратилась в "белую ворону") и если сможешь припомнить этот эпизод, и осознать как произошла смена одного поведения (дети все по своей природе общительны) на другое, а дальше суметь убедить саму себя вернуть свою изночальную сущность, отказавшись, от ставшего тормозом своего нынешнего поведения, то все встанет само по себе на свои места и ты сможешь в дальнейшем без проблем легко и просто общаться со всеми. Здесь важно на глубинном уровне понять, что ты - такой не родилась, просто какие-то далекие обстоятельства вынудили тебя приспособится таким образом.
к вам привыкли к такой. . а вы привыкли, что это ваш стиль поведения. . начнешь его резко менять - не поймут. . во-первых, нужно уехать куда-то на курорт, базу отдыха, санаторий. . оказаться среди чужих. . так проще пробовать новый тип поведения! никто не сравнит и не осудит. . во-вторых: нужно обязательно почувствовать свою уверенность, привлекательность среди окружения. . если хорошо плаваете - поезжайте где есть вода: море, бассейн. . если красиво танцуете - туда, где будут танцы и дискотеки! и купи новые классные туфли! короче, нужно быть уверенной и неотразимой! почувствовать себя такой! и вы сами себя зауважаете, вас подхватит ветер успеха, в вашей душе появится ликование! вот! я! я могу! и вы освободитесь от зажатости. . а когда случатся ситуации, когда вы стушуетесь, то нужно вспомнить то ощущение своей уникальности, любование красотой своей души и мира вокруг! и все будет хорошо!
работа с психологом в группе.
В первую очередь нужно отдохнуть. Не столько от других, сколько от своих собственных стереотипов и установок. Для этого я могу порекомендовать вам парадоксальную, вроде, в вашей ситуации вещь. Уйти в себя. Забить на все и всех. И устроить "генеральную уборку в доме". Разложите все по полочкам, смахните пыль. Кто вы? Что из себя представляете? Что любите? Что знаете? Что вас радует? Что увлекает? Привидите в порядок свои "тылы". Свой внутренний мир, свой "дом". Тогда, когда вы почувствуете себя хозяйкой своего мира, вы будете в обществе не просто тщедушной девченкой, а официальным и уполномоченным представителем ЦЕЛОГО МИРА, который вы несете в себе, и собой представляете. Вы будете общаться мирами. Дружить мирами. Ходить вгости в другие миры и принимать других в своем. Круто?
Освободить свое сознание от шаблонов и привязок. Жить Любовью, а не хозяйством, работой, семьей, обществом или еще чем-то. Не привязываться ни к деньгам, ни к зрелищам, ни к людям, ни к чему-то еще. Быть свободной и любить весь Мир.
Смени имидж - одежду, прическу, ты шокируешь всех и увидишь как все изменится, только дай волю себе...
Полюбите Бога...
Танец! Только танец Вам поможет. Как внутри, так и снаружи...
нужно полюбить себя! Все что в тебе есть-тогда ты будешь чувствовать себя очень свободна. ты замыкаешься, потому что тебе ненравится твоя плоть-похоже.... То есть физическое тело.
дай себя использовать и делай это с радостью. зажатость уйдет. вино не помощник.