Что делать если беседа с верующим человеком не принесла удовлетворения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово верующий толкуют поверхностно (зашел в храм.. . там тебя увидели и будут считать верующим.. . бредадот какой то... ) . Верующий - одно и тоже ВИДЯЩИЙ (отнюдь не бельмами крутящий) . А видящий всегда видит кому, что говорить.. . кому что делать.... а отсюда не удовлетворенным от него отойти невозможно... . Но проблема, что их единицы на кодлу ЗАХОЖАН.... (псевдоверующих или иметаторов....
Гость
Молиться, просить Бога, чтобы послал Вам истинно верующего человека.
Гость
Каждый человек находится в своем замкнутом мирке, который сильно защищает .Общаясь, мы пытаемся насильно навязать свое мнение другому .При этом происходит внутреннее напряжение, которое переходит в плохое настроение. Нужно внутренне "отпустить" ситуацию, она для вас не нужна, не приносит пользы. Я сам считаю себя верующим человеком, при этом с верующими разговаривать не могу .Если вижу сразу, что будет "разговор по -душам",то просто ухожу в сторону .Когда ходил в Церковь, пользовался советами старцев"Если брат начнет говорить пустые речи, скажи ему :прости мне, брат мой ;я немощен и не могу слышать этого"После таких слов не только верующие оставляют в покое, но и простые люди .Правда, что они думают о тебе, другой вопрос . Самому мне сейчас больше по -душе высказывания такого плана: "...Когда ложусь я у озера моего и сплю сном без сновидений, тогда не умирает во мне сила не мысли, ни желания, ни действия, но все сливается в одно блаженное, нирваническое, неразличимое единство. Когда же солнце рассыплет свое золото по озеру, я пробуждаюсь не как нирваническое единство, а как триединство –мысли, желаний, действия .Если не надоел, и не хочется сказать :»прости, хватит», то могу написать еще пару строчек: «…Пролил Ты свет во мраке, Господи, и явились цвета и формы .Склонился Ты лицом Своим над бездной, имя которой Ничто, и бездна мучается, пытаясь тенями отобразить красоту лица Твоего .Каким бездна тебя представляет, таким и все твари Тебя показывают» Это был Николай Сербский. Все .Может, лишнее написал, извини
Гость
беседуйте с неверующими
Гость
Обратное с верующими - невозможно, если сам не один из них. (Может ты имела ввиду "Charming" а не "Sharming"?)
Гость
Ну дались они тебе, верующие люди.. . Беседа с друзьями или теми, кто тебе симпатичен, может скорее вдохновить. Кстати, не стоит вешать бирочки - "верующий", "неверующий"...
Гость
Удовлетворить себя другим способом
Гость
Так бывает, если беседовать на сухую!
Гость
Удовлетвориться атеистом...
Гость
А с "верующим" во что?
Гость
власть наговориться с атеистом)))
Гость
Не беседуйте больше с этим человеком. Зачем вам неудовлетворительные беседы? Людей что ли мало хороших, с кем можно Душу отвести?
Гость
опять нагрубил?
Гость
а с кем принесла?
Гость
Удовлетворение приносит, какбэ, не беседа.. . :)
Гость
Ты выбрала странный способ удовлетворять себя.
Гость
Не беседовать с верующим человеком.
Гость
Не беседовать с верующим человеком.