Что делать если компьтер перестал реагировать на мышку заменяю на новую такая же реакция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перегрузи, если не поможет переставь драйвер портов USB-2.0 ( обычно они идут в комплекте с дровами материнки ) Попробуй воткнуть мышь на в PS разъём, а в USB, или наоборот. Поставь диск с досовской какой-либо программой ( например тем же акрониксом ) и посмотри в нём мышка работает, или нет. Если нет, то зная, что мышка заведемо исправная - обнови БИОС, если не поможет то обнови ( т. е переставь ) систему. Если не поможет ищи электронные неполадки ( неисправности ) в материнской плате. Так же проверь разъёмны на кабельках к USB - портам на материнке, если мышка втыкается в один из них. Так же по моему опыту, такое может возникать при неисправности контроллера жесткого диска, т. е когда комп не может считать информацию с него и картинка на монике подвисает ( вместе с мышкой ) . Или неисправностей одной из микросхем чипсета отвечающей за корректную работу с портами SATA ( IDE ) .
Гость
проверить usb контролеры и драйвера к ним..