или терпеть, или развод.
О батюшке - молодо, зелено. О обманутых женах - после отпевания они же с очищенной душой и головою пошли домой. О неверных мужьях - так устроен мир мужчин и их не изменить. Ведь такова человеческая натура и психоология вообще - новое в одначасье становиться старым и теряет цену. Надеюсь слыхали о Законе энтропии.
Если муж не раскаивается и не собирается изменяться, вы имеете полное право подать на развод. В любом случае выбор за вами.
все это суеверие. Отпевание, это молитва о усопшем брате, чтоб Бог упокоил душу его и простил ему все грехи. Жаль что люди веру в Бога превращают или предают магическое действия или ожидают какое нибудь магическое действие !! Язычники! вы думаете, что через отпевание, Бог восстанавливают семьи ???Да не будет !!! а на счет того, как поступить с мужем который прелюбодействует, апостол Павел выразился так, что если он хочет развестись с верующей женой, то пусть разводится, а вот что касается верующей жены, то она пусть не ищет развода если муж прелюбодей, поскольку блуд - это грех, а если жена верующая, то она становится спасением для такого мужа. все то же самое и по отношению к прелюбодейной жене . ""Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. 16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? . """ И конечно же всем известно, что муж и жена - одна плоть, а дети их - это плоть от их плоти . Так почему женщина своих непослушных и непокорных детей, которые могут являться по отношению к себе и к матери наихудшим ребенком - не бросает их ???Женщина все таки до конца своей жизни не оставляет своих детей какими бы они не были, а старается всем своим терпением воспитывать их и наставлять на истину и молится за них всю жизнь . Так должна и по отношению к своему мужу, ведь они - одно . Молись женщина исправляй и спасай, то что Бог дал тебе, как и непослушных своих детей, так и мужа !!!Так почему же такое отношение к таким мужам у женщины, что ищет развода, а не спасения для него ?
Не понял вопроса. Это вопрос про мужа изменяющего или про батюшку, который отпевал не зная того, умерший человек или нет?
Только 2 достойный варианта: -простить и просить Бога о спасении ваших душ -если совсем нет никаких сил терпеть -разойтись ...если рассказ правдивый, то открывает всю глупость подобных обрядов. .
Молится, молится и еще раз молится!!!!
Ничего страшного, все познается в сравнении.. . Крепче любить будет, правда не отрицаю, что так могут думать только уверенные в себе женщины....
Или разводиться, или - терпеть. Как это - "бог терпел и нам велел"?.. Вот только он пару часов на кресте провисел, а люди уже 20 столетий с этим расхлебаться не могут...
Вразумлять и молиться о нем. А, ещё подумать хорошо почему он это делает ...
вот почему я и не понимаю православие.... требы, умер не умер, крещен не крещен, самоубийца.... все смешалось.. кони, пушки, люди....
Если один раз изменит, нужно его простить, если второй раз изменит нужно уходить от такого мужа. Раз предал то и второй предаст, так как не созрел еще для нормальной семейной жизни.
а что мешало" до того, как" что-то делать?:) ) ну а измену еще доказать надо: можно попробовать неукоснительно требовать, чтобы предъявлялись документы от измене:))))
Ничего. Терпеть или уходить.
http://otvet.mail.ru/question/39588634/ http:// www.youtube.com/profile? user=terapiapovedeniem&hl=en&hl=en#p/u/5/GafhOpAAJz0
Порадоваться за него. И не жалеть себя
Суеверия - не наш метод.
да ТЬФУ на такого мужа.. что Вы себя то не уважаете ?
Уважуха батюшке, наш человек)))
И смех и грех. Батюшка конечно же не пострадал в данном случае, так как его самого обманули, ну значит на то воля Бога, что бы тот, по своему, наказал неверных мужей.
от нормальной жены муж не гуляет, а если и пошёл, ищите другого мужа
Позаботиться что бы ему было это легче и удобнее делать.
Простить или развестись. И не перепечатывать анекдоты.
исходя из прочитанного, его нужно отпеть))
делать то же что и он=)