Что делать и как простить?!

Что делать и как простить?!Ещё в школе была училка такая по математике у меня, она меня унижала и гнобила, чуть ли не постоянно... Теперь через много лет когда вижу женщин похожую на неё, внутри меня всё выворачивается, хочется подойти и врезать...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желая мстить Вы становитесь похожей на нее, надо просто ее простить и отпустить и не позволять чтобы сейчас воспоминания о ней портили Вам жизнь, она того не стоит.
Гость
Если действительно прошло много лет, то в Вас не осталось ни одной клеточки, от человека, которого "унижал и гнобил" педагог (да и в Вашей учительнице тоже) : осадок остался только в Вашей душе. Так неужели Вы дадите какому-то воспоминанию портить Вам жизнь?