Что делать с иконой...если она чудотворная?
Ответ(ы) на вопрос:
допускайте к ней тех, кто нуждается
Отдай в храм там она будет нужнее.
не знаю. сходи в храм, поговори со священником. что он тебе скажет...
Духу Святого (или Божественному Духу) необходимо давать "пищу " (Ладан, свечи, лампаду) и возможность исцелять. Это обозначает, что место, где находится икона сосредоточие потока исходящего из Земли, Место хочет исцелиться и исцелить людей (из-за которых оно болеет)
вы у неё спросите. что она скажет, то и делайте.
Реально чудотворная? Пригласите домой священника. В РПЦ МП существует отдел, занимающийся такими вопросами. Они изучают чудотворные иконы, чудеса, и т. п. , происходящее с православными. Вашу икону исследуют специалисты. И тогда, по результатам проверки и будете принимать решение. Помните, что и бесы могут принять образ святой иконы, начать "творить чудеса",Все это - для искушения верующих, для введения их в грех гордыни и грех духовной прелести. Не думайте о чудотворении иконы, позвольте заниматься этим вопросом тех, кто в этом понимает!
смотря какое чудо она творит..
лучше отдать ее церкви
Да на такие вещи молиться надо!!!
Пусть она продолжает творить чудеса, а Вы опускайтесь на Землю.
Храни ее, никогда не продавай и чужим людям не показывай. моя бабушка в войну все продала, а свои иконы до сих пор хранит
Ну наверное, тоже, что и с другими иконами - молиться пред ней.