Что делать с компьютером если он работает и в любое время может сам по себе выключиться?
Что делать с компьютером если он работает и в любое время может сам по себе выключиться?Помогите пожалуйста.когда я сижу в компьютере он у меня выключается...может работать час,может больше,может меньше...бывает что всего 5 минут работает и вырубается...что делать?помогите,оч прошу...за раннее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Либо же, электрика вызывай Ноут от пыли чисти
искать причину, перегрев, старая батарея, блок питания, да мало ли что
Если компьютер стоить достаточно давно, больше полугода, то возможно кулера покрылись толстым слоем пыли и происходит перегрев при работе, стоит их почистить. Также как вариант что кулер на процессоре вышел из строя тогда нужна замена. Кстати да, как сказал Infernal Rain вполне возможно стоит проверить настройки биос.
возможно именно от того, что Вы в нём сидите, он и отключается? :)))). если серьёзно, вариантов масса. Самое вероятное, это перегрев центрального процессора (скорее всего забился пылью радиатор, т. е. та хрень, на которую навешивается карлсон, т. е. пропеллер:) ) и ещё, возможно источник питания работает на пределе (Вы не указали го мощность) хотя в этом случае чаще бывает перезагрузка.
ты не поверишь но у меня тоже ночью включается сам!!!! я тебя понимаю, я от сети на ночь отключаю, взади системника есть выключатель, как на обычную лампу комнатную
Проверять. Начать с биоса - там может быть выставлена функция выключения системы по достижению определенной температуры процессора. Потом проверять блок питания.
Протестировать у специалистов
загрузить снова
Вызови электрика. Дело не в компе, а в проводке твоей квартиры.