Списки составляйте и ведите строгий учет предательства и неблагодарности каждого. А потом, когда к Богу отправитесь, список этот Ему и предъявите! Бог сам разберется, что с ними делать! На что у Вас хватает чувств, сил и способностей, то с ними и делайте! Только не переигрывайте и не заиграйтесь в Христа Спасителя!
Делать что то нужно, а вот что, вы должны решить сами. Думаю, что предателей и тех, о ком вы ведете речь. , гораздо меньше, чем хороших людей.
простить и забыть
Это не наша проблема.
поставить в игнор своей жизни. Живите с теми, кто Вас любит...
Дать им свободу - они сами себя порешат....))
мочить всех в сортире (Путин)
Не замечать их и не общаться с ниими.
учитьсЯ у них не быть такими
Показывать пример верности и благодарности
А ничего !.. Пусть себе, - живут !.. Бог рассудит !..
Кто-то сказал, что самые заклятые враги, которых просто невозможно простить- это наши самые лучшие УЧИТЕЛЯ!
Что бы ты не делал - с них не убудет.
То- что в Вашей власти... и чуть больше
Предателей к стенке, неблагодарных научить благодарить.
В детстве я их расстреливал на месте. (из рогатки)