Что делать у меня при запуске компа вылезает надпись на черном фоне с информацией о том что ваша ос заблокирована

Что делать у меня при запуске компа вылезает надпись на черном фоне с информацией о том что ваша ос заблокированас требованием пополнить счет абонента 89654028728 на сумму 400 р и типа в чеке будут цифры которые надо ввести и все будет ок, я знаю что это лохотрон, но что делать не знаю, не могу зайти не на рабочий стол некуда вообще токо в биос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
новая установка ОС
Гость
порносайты вещь зловестная. Тоже самое и у меня. ответ хорош. у меня alkid live cd но троян ремовал нашел вроде и обезвредил, но ничего на мессто невстало, восстановление системы непроходит, ибо незя ничего сделать с этим вирусом. это всё лохотронище! cure it ничего не нашел во всем диске с!!
Гость
Сколько тебе можно писать? Заплати 400р. и усё разблокируется. И незачем это обсуждать здесь.
Гость
надо меньше по порносайтам лазить без антивируса. Звони в лабораторию Касперского
Гость
ну, во первых больше не лазить на не провереных сайтах а во вторых: Способ 1 (простой) : Восстановление системы Windows В первую очередь стоит выполнить восстановление ОС Windows её же средствами. Для этого зайдите в меню Пуск -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы. Или же нажмите одновременно сочетание клавиш Windows+R. В появившемся окне "Выполнить", введите rstrui.exe. Это одно и то же. добро. Если Вы или Ваш супер-грамотный знакомый отключили функцию "Восстановления системы", то вынужден Вас поздравить: "Поздравляю, Шарик, ты - балбес! " (С) . Ибо эта нехитрая утилита позволяет восстанавливать состояние реестра и системных файлов до того времени, пока зловреда на Вашей территории не было. Если же Вы грамотный человек, то функция работает и немедленно приступаем к восстановлению. Как правило, система сохраняет параметры во время выключения, причём хранит копии нескольких дней, выбирете копию двухдневной давности на всякий случай. После этих действий система перейдёт в перезагрузку и окно пропадёт. При этом данные (документы, фильмы, музыка) пользователя останутся в целости и сохранности. Способ 2 (удобный) : Проведите проверку бесплатными сканерами Если Интернета нет, то лучше воспользоваться бесплатными антивирусными сканерами - Dr.Web CureIt или Kaspersky Virus Removal Tool. Безопаснее записать их на CD и запускать их с привода, если имеется такая возможность. Можно и прямо с флешки, так как баннеры и информеры не отличаются насильственным характером и убивать Курита или Ремовалу на лету не станут. Обязательно проверить папку Windows и Users (Documents And Settings по-старому) - это цитадель заразы, именно там чаще всего поражают файлы вирусы и прочая дрянь. Способ 3 (самый надежный) : Лечение LiveCD Это сборки, предоставляемые некоторыми производителями в бесплатное пользование для лечения заражённых компьютеров. Наиболее распространёнными являются LiveCD двух производителей - Dr.Web LiveCD и Avira Rescue System. Я бы советовал поддержать отечественного производителя, поверьте, в трудную минуту он поддерживать Вас не меньше. Как правило, это самозагрузочные мини-CD, который можно записать на обычную CD-болванку. После загрузки линукс-оболочки (да-да) Dr.Web начинает проверять Ваш компьютер на наличие вредоносного ПО. К тому же Dr.Web умеет проверять и реестр. Способ 4 (обязательный) : Установка надёжного антивируса Если имеется хоть какая то возможность управления компьютером (иногда бывают свободные места по краям экрана) , то постарайтесь установить либо Kaspersky Internet Security, либо Dr.Web. Если у Вас нет антивируса, то это ужасно, но для нашего случая даже хорошо, потому как ставить на "чистый" компьютер антивирус проще. Если есть, и это один из двух перечисленных мной, то установите новые версии - их делают не просто так, новая версия поставится поверх старой. Если другой разработчик - то следует его удалить. К слову, многие антивирусы защищают себя уже при установке, предварительно убивая всех вирусов на машине, для этих целей Kaspersky Antivirus - это оптимальный выбор, настоящий кровавый наёмник. Способ 5 (хитрый) : Перевод времени назад Некоторые зловреды не очень умны и порой перевод системного времени на два-три дня назад даёт беспрепятственно войти в систему и наконец-таки установить нормальный Антивирус, а не тот который у знакомых пару раз даже барсеточника поймал.