Потеря интереса к жизни. Если нет цели, мечты, не для кого жить, то человек прозябает, существует, но не живет полноценной жизнью.
Самый страшный враг человека - его друг. :-) Как говаривал один деятель: "Избави меня Боже от друзей! А с врагами я как-нибудь сам справлюсь... "
Семь смертных грехов.
Самодовольство и трусость там, где она непростительна.
М. Эбнер Эшенбах Воображаемые недуги неизлечимы. ____________________________________ А воображаемые враги самые опасные, потому что непобедимы. Иллюзии, да, очень опасны. А ещё - застой, отсутствие развития. . душевное "болото" если ты не делаешь шаг вперёд, ты делаешь два шага назад
Я считаю что врагов вообще нет. Но для вас скажу что "вред" каждый себе наносит больший чем что-то или кто-то.
его эгоизм - туда входят все пороки.
Время. Но утешение - тоже оно же)
Его недостатки.
Глупость. Когда я смотрю "Футураму" по 2х2, меня выводит молодой человек с рыжей шевелюрой из 21-го века. Такая самоуверенная и беспечная глупось опасная последствиями не только для него (чёрт бы с ним!) , но и для окружающих. Часто Гомер Симпсон не даёт расслабиться с Бартом.
Гордыня. То есть гипертрофированнне самомнение.
Гордыня
п р и в ы ч к а какая?.. да может быть любая...
Своя собственная лень.
Иллюзия
Время
Эго.
он сам..
доверие
Холестерин.