Что для вас дьявол? Как ещё можно охарактеризовать этот персонаж? ? Какие его отличительные черты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Я - Дьявол, Бес, Сатана, Люцифер, Мефистофель, Чёрт – первый Анархист, Нигилист, Развратник души и тела, корень всех пороков и преступлений. Отец лжи, принимающий облик ангела или красавицы. Я - невидимка, стоящая за спиной каждого человека - многоликое Нечто и Ничто - самое ироническая, саркастическая, насмешливая пустота антидуха. Я - Князь мира сего, имя которого легион. Я обещаю успех, карьеру, славу, богатство всем самолюбивым людям, преданныъмне. Обычно я получаю эротическое удовольствие, когда загоняю этих "простаков" в море горя и несчастья. Ты, человек, - другое дело. Я правитель тьмы - ангел смерти! Я витаю в чаде дыма, живу в наркотическом сне; меня находят, как истину, на дне алкогольного стакана. Я - видимость жизни. Цель моя - творить тяготение к смерти! Я изобретатель психоанализа, ротового эротизма, феллацио, куннилиуса, аналингуса и других видов секса. Секс есть настоящий разум мой и человека. Я певец ведьмачьей любви, гомосексуализма и лезбианства. Главная цель: плодить дегенератов, психопатов и половых извращенцев. Но самое трудный участок в моей деятельности - это работа с детьми! Дети - самые страшные враги мои. Они, творение Бога и Любви. Они бесят меня. Их дух естественного божества мешает мне развращать их. Это, конечно, оскорбляет меня - всемогущего Дьявола. Хорошо! Мне помогает современная школа и литература. Писатели дьявольского влияния - мои первые помощники в борьбе с нравственностью и моралью. Вот почему я пришёл к тебе, человек! Иди служить ко мне! Молчи! Человек только делает вид, что идёт к Богу, а он спешит во мне. Он с радостью попадает в мои силки. Почему? Ха! "Люди гибнут за металл! " Я даю человеку счастливую иллюзию жизни, безумные наслаждения, а он отдаёт мне свою жизнь. Плата за мои труды! Это и есть мой бесовский бизнес с человеком. Я - друг Бога и Человека! Настоящее наслаждение - получение счастья через мазохизм и садизм. О, это великое искусство бесов: кровь, боль, пытки, страдания через насилие - вершина наслаждений наших. В настоящее время я живу и действую в книгах, в газетах, в журналах в мониторах ТВ и РС, в театрах, в кино, в песнях, в танцах, в моде, в печатной краске. Всюду - Я! Всюду - мой дьявольский дух разрушения и разврата! Особую надежду в моём наступлении на Бога, я возлагаю на порнографию, педофилию, как часть общей дегенерации человечества. Бесовская мечта: литераторы должны принять идею новой волны постдегенерации. Писатели должны создавать литературу для дебилов, сами превращаясь в дегенератов; плодить человекочертей с идеями вырождения и смерти. Царство тьмы должно восторжествовать! Матерщина - наш язык. Коварство - наш метод. Клевета - наша правда. Смерть - тьма есть наша стихия. Мы обязаны научить людей ненавидеть материнство, семейные устои, отечество, нравственность, мораль, культуру и искусство. Мы уничтожим само пониятие любви! Мы победим! Мы - творцы революций, заговоров и переворотов! Убийство, террор, войны, а не божественное всепрощение - это и есть настоящий двигатель человеческой истории. Гениальность и безумие - две стороны одной бесовской медали. Знаешь, Человек, в чём дьявольская сила моя? Ты, продав мне свою душу, сам принимаешь облик тайного сатаны. Ты - Дьявол, а это значит: ты - вечен! Ты - сила! Ты тоже правишь миром! Ну? Соглашайся! " Е. П. Ганин
Гость
1Пет. 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Гость
Борец за наши души...
Гость
Злобное, козлоподобное существо красного цвета! Любит огонь и высокую температуру!
Гость
Электромагнитное поле, эгрегор... То есть совокупность негативных (и не очень) человеческих мыслеформ...
Гость
лжец и отец лжи и всякого греха.
Гость
В библии есть только одно место где описывается САТАНА. Книга Иезекииль 28 глава, стих с 13-19. „Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости и совершенен в красоте.  Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения.  Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.  Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.  От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.  Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 1Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“». Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире? Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20). Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли» . После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог, Иегова.
Гость
сказочный персонаж
Гость
вино и ему большенство служыт
Гость
такой же мифический сказочный персонаж как и бог )))
Гость
Дьявол...? Это двигатель прогресса!
Гость
Несчастное создание — высоко вознесшееся и низко павшее. . Я вот так это всё вижу: И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? (Книга Иова) ... И сотворил Он тонкие материи.. . И они не знали греха, пребывая в благодати Его, и тайны Его открыты были для всех.. . Долго так пребывали. Но вот восстал э т о т: - Скучно быть в благодати! Дай власти мне - Ты увидишь победу мою, и докажу, что не Истина Ты! - Что ж, - сказал Он, восскорбев Душою, - вот Я творю грубую материю - будешь наместником Ея. Всякую ТВАРЬ создаю живущую - будешь веселитися с Нею немало времени.. . Но Я в Скорби Великой остаюсь, ибо попускаю малым сим Великое Искушение - ради Меня. Отныне грубые материи подвластны тебе, но Я незримо пребуду в Них.. . - Увидишь, - ликовал э т о т, - грубые Твари узрят меня и - забудут Тебя! - Нет, - сказал Он, - будут видеть и знать порфиры твои, но не утешутся. И не будут ВИДЕТЬ Душу Мою, но вечно искать будут Меня! И пошел э т о т в мир, и увидел, что правду сказал Он. И - скрежетал зубами, но не хотел признать Истиной - Его.. . И - пребывали так, покуда не воссияла Истина зримым Светом своим: грубым и тонким.. .
Гость
Не могу не признавать его существование, видел его трижды. То, что он гоподин этого, видимого ,"мира" ,это так.... Теперь, зная его, не имею страха перед ним но всегда начеку.... парень он серьезный, и все что о нем сказано в Библии это правда.
Гость
Один из первых ангелов. Прекрасный и очень способный, храбрый и решительный. Высокомерный и гордый до смерти. Не доверяющий Богу, не верит что Бог очень любит его. Верит что Законы бога лишь ограничивают его свободу. Решил доказать свою правоту и решил для этого идти до конца (Пан или пропал) , не останавливается перед выборами методов ведения борьбы: лож, обман, подкуп, страх и т. п. Человеку с ним не сразится без поддержки Бога.
Гость
Несущий свет..
Гость
Иблис В Исламе джин, созданный из огня, черты его наущение, сбивать с пути Аллаха, приукрашивать мерзости
Гость
через него приходят искушения, и он помогает отличить зло от добра, благодаря ему ты становишься опытнее
Гость
Сатана-означает противник (васстал против Бога) Дьявол Лжец (оболгал Бога перед людьми и людей перед Богом) Отец лжи (с него началась ложь)
Гость
Для меня он никто и ничто. Но его можно узнать по тем мерзостям, которые он творит в нашем мире.
Гость
если бы дьявол был всемогущ он назвал бы себя богом...
Гость
Ложь и отец лжи абсолютное зло и хаос
Гость
Однако кто есть сатана по своей природе и происхождению? - Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, он создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14). "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ин. 8, 44)
Гость
Ничто