Что для вас одиночество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для меня одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. Это та вершина, с которой можно заглянуть В СЕБЯ. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству – в толпе творить невозможно. Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого. Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» . Многие люди бояться одиночества – и зря! В сущности, человек страдает не столько от того, что с ним происходит, сколько от того, как он к этому ОТНОСИТСЯ. Одиночество из этой серии.
Гость
Одиночество, когда нет людей, которым ты доверяешь. Поэтому ты один находишь выход из проблем и радуешься удачам, и тебе уже никто не нужен....
Гость
Когда ты никому не нужен, даже себе
Гость
Это момент, в котором можно подумать о жизни.. . ну и погрустить маленько)))
Гость
Помню, когда прыгнул с парашютом, ощутил это состояние.... было очень приятно.... спокойствие, умиротворенность.. . ) , а в реальной жизни ты все время окружен кем-то, в том числе теми, кого не хочется видеть... (
Гость
Одиночество - это состояние, когда тебе не очень нужны люди, или у тебя их просто нет. Может нести любую окраску, и хорошую - поразмышлять о смысле жизни и поразвивать себя как личность, а может и негативную - когда все пропало и нет смысла жить.
Гость
Когда окружен любимыми людьми, а поделиться не с кем - это для меня и есть одиночество...
Гость
это замечательное время, которого у меня нет. Наверное, к счастью...
Гость
Абсолютно необходимое время для чтения, саморазвития, размышления, приведения в порядок всех своих "непричесанных мыслей"...
Гость
клёво !
Гость
Время для размышлений :):):)) и кайфа)))
Гость
Возможность поразмышлять о жизни...