Что для Вас означают слова "любить себя" ?

Что для Вас означают слова "любить себя" ?как Вы это понимаете? как чувствуете? удаётся ли Вам это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любить себя - это прежде всего принимать себя тотально, всего, с достоинствами и недостатками. Принимая себя, начинаешь принимать и окружающий тебя мир. В ответ получаешь то же самое.
Гость
До сих пор не знаю.. . не научилась за всю жизнь любить себя..
Гость
Как будешь относиться к себе самому, так и окружающие будут тебя воспринимать. Иметь чувство собственного достоинства, но не гордыню.
Гость
Не давать никому обидеть себя плохим словом, требовать к себе уважение, не жалеть для себя денег на одежду, украшения, вкусные деликатесы.
Гость
уважать себя и следить за собой (физ)
Гость
любить себя значит заботится самому о себе но у меня не так
Гость
я об этом никогда незадумывался!
Гость
не корить себя за ошибки и не грузиться по мелочам !
Гость
я думаю это эгоизм, я детей своих люблю больше чем себя и это проявляется в моих действиях
Гость
Любитьсебя!! ! Мнение о самом себе, развивать доброе, уважительное отношение к себе. Надо больше доверять себе, полагаться на себя, уважать свое мнение, ценить себя. Не занижать себя и не умолять свои способности и возможности в присутствии других. С этой минуты говорить только положительные вещи о себе, ведь мысль - материальна (говоря о себе негативно, мы притягиваем этот негатив в свою жизнь!) . Взглянуть правде в лицо –мы ведь талантливы, умны, уникальны, помнить об этом. Конечно, воспитывая любовь и уважение к себе, не стоит бросаться в крайности и развивать в себе самонадеянность, во всем надо искать золотую середину.
Гость
Как же на самом деле любить себя? Вот 10 основных постулатов философии Луизы Хей. Они очень простые (некоторым кажется, что слишком простые) , но это только кажется - в философии Луизы Хей кроится такая глубина.. . Как в озере Байкал - кажется, что опустишь в воду руку и сможешь достать со дна красивый камешек. Но.. . не тут-то было! Нужна подготовка и умение опуститься на это чистое и светлое дно! Желаю приятного погружения:)) ) 1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно. 2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза) , и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным. 3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку. 4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их. 5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью 6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь 7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения. 8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете. 9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю. Тебя Я действительно люблю тебя" 10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.
Гость
любить Господа, создавшего человека по образу и подобию Своему. не любить себя - гневить Бога-!
Гость
ЛЮБИТЬ весь МИР!!!
Гость
Любить себя - любить проявление Божественного начала в себе (Искру Божию) . Если человек не любит себя, он не знает что такое Любовь, и как следствие не может подарить Любовь людям, окружающему миру. Главная заповедь христианства призывает: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим". Первая - "Возлюби ближнего твоего, КАК самого себя"
Гость
думаю. то светлое начало... надо полюбить...
Гость
любить себя не значит не замечать других. Это значит, что твои свои интересы превыше всего, но не затмевают мнения других. Все самое лучшее только для себя. Любить себя надо всегда!
Гость
Я очень себя люблю! ! От того, что я себя люблю, меня все вокруг любят!! ! Запомните девушки, все зависит от внутреннего мира!!
Гость
Не позволять себе быть подлецом...
Гость
да, я себя люблю! самолюбие - это уверенность, которая необходима в жизненных ситуациях, чтобы из них выходить; - это надежность в своих силах!
Гость
Эгоизм последней степени.
Гость
В моём словаре нет такого выражения.
Гость
Воспринимать себя таким, как есть. С неизменной радостью. Я понял, что Будда был совершенно прав, когда говорил: "В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения".
Гость
Сейчас учусь
Гость
Свет в окошке...
Гость
Уделять себе достаточно внимания начиная от похода в парикмахерскую и заканчивая интересной беседой.
Гость
Принимать себя таким, какой ты есть - со всеми достоинствами и недостатками.
Гость
Далеко не удается, учусь.
Гость
Без самолюбия нет самопознания и самоутверждения для своих дел по способности, но есть зависимость от других и смещение к вредным делам. Нарушается необходимая последовательность в познании, душевный и полновесный подход к делам. Происходит заместительная компенсация ненадежным эгоистичным себялюбием, где налицо разочарования, срывы и депрессии. Надо серьезно и с добром относится к себе (к своей душе) , не переходя на какие-либо прихотливые затеи под видом своей значимости.
Гость
Понимаю это так, чтобы заботиться о себе и думать о своем здоровье, обо всем, что нужно для жизни.. . Если этого не делать - можно пропасть, а кто тогда о близких будет думать. Нужна сила для всего, что несем в этот мир не только для себя, но и других
Гость
чтобы было за что
Гость
Эгоизма в этом выражениит точно нет. Любить себя, это значит заботиться о своей душе. Беречь ее от греха, любить Бога, ближнего своего. А мы утратили само значение слова "ЛЮБОВЬ". Например, в нашей жизни этим словом называют "постельные отношения", секс. А ведь это не любовь, это страсть, обыкновенная греховная страсть.
Гость
да мне толже так кажеться
Гость
не доставлять проблем окружающим...
Гость
оо даааааа особенно в душеееее
Гость
Это соблюдать только свои интересы и заботиться только о своей шкуре. Не получается.
Гость
Для меня это значит быть чесным с самим собой и по-настоящему принимать себя со всеми моими недостатками, без розовых очков для самообмана. Потому что отказ от части себя равнозначен отказу от себя целиком. А это опасная штука, иметь дело не с собой настоящим, а с придуманным персонажем. Я себя люблю. Очень. Это довольно непросто (недостатков уйма)))) , но я думаю, что у меня получается.)))
Гость
Я всегда прав. Извините, конечно, но это - моё кредо.
Гость
Жить, не имея телика и телефона
Гость
Безусловное принятие себя. Со всеми тараканами.
Гость
Ненавидеть всех
Гость
Все блага мира во имя Эго Живи живое.... Да буду Я...
Гость
не сидеть весь день и ещё полночи в тЫрнете, блин!!!
Гость
Уделить себе время.
Гость
Принимать себя таким какой есть. "Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ: — Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества. " Но этому необходимо учиться.
Гость
Очень часто мы себя осуждаем жестоко, как не всегда осудили б другие. к себе надо относится помягче.. Любить себя надо..
Гость
Любить ближнего своегокак самого себя
Гость
Трудно, но учусь постепенно: хвалю себя, делаю подарки, забочусь о своем здоровье (в этом аспекте главное с идиотами меньше общаться) и не очень сильно ругаю себя за промахи.
Гость
люби Себя - чихай на ВСЕХ!!!
Гость
Это значит больше чем всех и всё окружающие!
Гость
Если человек любит себе, значит этот человек будет дарить свою любовь: -)) Улыбкой, взлядом, добрыми делами :-)) Да, я люблю себя: -))
Гость
Беречь, уважать, не загонять, как лошадь!