Что для вас значит ад?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне однажды приснился сон - яркий, красивый как наяву. Я сидела на краю чёрного стула в тёмной комнате без малейшего лучика света, но я видела то, что мне было нужно. Рядом сидел красивый парень с ужасным взглядом совсем не подходящим ему. Он курил трубку и что - то рисовал в воздухе дымящей палочкой. - Можно вам помочь? - спросила я. - Да, порисуй со мной, - сказал он. Голос был грубым, но очень нравился мне. Я взяла неумело палочку. И посмотрела на него. - Давай нарисуем рай ведь я не когда небыл там. В начале нарисуем алые розы. Он выкурил большое кольцо, а палочкой заполнил кольцо дымом. А я дорисовала стебель. И роза улетела. - А теперь море, море нашей любви. Мы соединили концы палок, и оно тоже улетело. -А теперь я выкурю океан счастья, а ты изобразишь любовь. Я нарисовала сердце, а он выкурил длинное не уклюжее кольцо дыма. - А теперь пустим туда свои имена. Я написала своё имя, хотя это было сложно. В начале буква Р. потом о, а слог “кa” улетел отдельно. А из его трубки вылетело слово целиком, но я не смогла прочитать, его вроде буква Д была главной. - Это рай? - спросила я. - Нет. Рай рисуется сознанием, по душе хорошими делами и поступками. Там не чего не пропустишь, и не чего не улетит. - Но что же тогда это? -А это жизнь образ рая. Где прекрасные розы могут завять тоесть улететь. Только появляется океан счастья, и любовь они тут же улетают. А вечность испаряется. - Да, но есть ещё ад всё плохое и лживое, что же это такое? Он громко, громко и сухо рассмеялся. -Что такое ад?! - А где по твойму ты сейчас?
Гость
ад - это когда все происходит противоположно твоим желаниям. .. то бишь, жизнь - это ад.
Гость
Полное забвние и чувство собственной никчёмности.... Это Ад..
Гость
Внутреннее состояние души.
Гость
Чистилище
Гость
Ты действительно описала свой сон или это просто часть рассказа? в любом слчае - класс!
Гость
КАКОЕ бы у вас ни лово «ад» обычно связывают с местом наказания за грех. В Писании говорится: «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). В Библии говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Хотя дыхание поддерживало его жизнь, «дыхание жизни» , данное Адаму, было чем-то гораздо большим, чем просто воздух в его легких. Это означало, что Бог вдохнул в безжизненное тело Адама искру, или дух жизни, — жизненную силу, действующую во всех живых организмах на земле (Бытие 6:17; 7:22). Библия называет эту живительную силу духом (Иакова 2:26). Что происходит с духом, когда человек умирает? В Псалме 145:4 говорится: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» . Когда человек умирает, его безличная жизненная сила, или дух, не продолжает существовать в другом мире как духовное существо. «Дух возвратится к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7). Это значит, что всякая надежда на будущую жизнь для этого человека полностью зависит от Бога. В каком же тогда состоянии находятся умершие? Произнося приговор Адаму, Иегова сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей. Поскольку умершие не обладают сознанием, ад не может быть местом, где грешники мучаются после смерти. Тогда что же такое ад? Нам легче будет ответить на этот вопрос, если мы вспомним, что случилось с Иисусом после смерти. Евангелист Лука рассказывает: «Он [Иисус] не оставлен в гадесе [аду] и плоть его не видела тления» (Деяния 2:31). Где находится тот ад, в котором был даже Иисус? Апостол Павел писал: «Я передал вам.. . что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям» (1 Коринфянам 15:3, 4). Таким образом, Иисус был в аду, или в могиле, но не был оставлен там, потому что был воскрешен. Вспомним историю с праведным человеком Иовом, который много страдал. Желая избавиться от мучений, он молил Бога: «Если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Было бы нелогично думать, что Иов желал попасть в «пекло» , чтобы спастись от страданий! Под «преисподней» Иов просто имел в виду могилу, где кончатся все его мучения. Таким образом, ад, о котором говорится в Библии, — это всеобщая могила человечества, куда попадают как хорошие, так и плохие люди.
Гость
Ад - это жизнь без ЛЮБВИ!
Гость
Когда рядом нет Бога...
Гость
все во внутренних переживаниях, когда плохо
Гость
Место, в котором очень жарко, где над грешными душами изнываются "жители горячей точки", они приченяют огромную боль грешникам, режут, бьют, обжигают, после чего вновь восстанавливают "тело" и заново начинают свои изнывания. А вообще, если с юморком "мазахический солярий! "
Гость
ад это ум...