Что для вас значит понятие "русский"? Национальность, наднациональность? Географическая привязка (какая)?
Ответ(ы) на вопрос:
склад ума и характера, души
Принадлежность к стране, к культуре, к истории. Наличие остальных национальностей в моём роду заставляют как минимум интересоваться тем же в отношении других народов, но родина всё-таки - Россия.
У кого русые волосы. Кто живет на земле в которой летом бывают росы. Кто вышел из этой земли, но может живёт далеко, но чувствует связь с родным краем.
Язык, культура, предки.
космическая раса =)
Владение языком.