Что должен делать человек, ставший христианином?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 ничего из перечисленного Нужно жить по Заповедям Иисуса Христа.
Гость
Достаточно соблюдать 10 Заповедей...
Гость
Возлюбить Господа Бога всем сердцем, всею душою и всем разумением и ближнего, как самого себя!! ! Вот вам все заповеди и пророки!!
Гость
Можно пытаться стать христианином Только от, кто идёт стопами Хритса и несёт в мир добро может приблизиться к христианству
Гость
Я насчитал 13 пунктов.. . смотрите по ссылке
Гость
Быть им
Гость
попахивает Свидетелями Иеговы. Упёртые черти. Гнут своё и все. Бойтесь данайцев дары приносящие.. . Борода - подражание Христу (говорят, что он был с бородой) . Платок, Плат - видимая материальная составляющая Женского Начала, котрым скрыта Матерь Мира! Символ тайны зарождения человечества. Женщины прикрываясь платком символизирую то, чего они и понятия не имеют (может быть не все) . О других высказываниях не буду говорить - человеческая выдумка.
Гость
Идти за Христом-след в след.
Гость
Радоваться и делится радостью с другими.
Гость
Христианин - не положение, а состояние. Христианин должен делать примерно тоже самое, что делает влюбленный. Вы можете наблюдать за влюбленным, вы можете подражать ему, делать тоже самое, но пока не влюбитесь, вы так этого и не поймете. Вы можете сколько угодно подражать христианам, выяснять, что и как надо делать, но вы никогда так и не поймете всего этого не поверив Богу.
Гость
9 конечно, как можно потакать себе в этом во всём
Гость
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, и ближнего своего как самого себя.. . ;-) А бороду брить нужно и замуж/жениться тоже можно…
Гость
Учиться молиться со вниманием всю свою жизнь пока с ума не сойдет
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 5:68. Скажи [, Мухаммад] : "О люди Писания! Вы не будете стоять на прочной основе, пока не следуете [за предписаниями] Торы и Евангелия и того, что ниспослал вам Господь" , То, что ниспослано тебе Господом твоим, только увеличивает неповиновение [Богу] и неверие у многих неверных. Не скорби же о неверных! 5:69. Воистину, не должны страшиться и не будут опечалены те, кто уверовал, а также иудеи, сабеи и христиане - [все] те, кто уверовал в Аллаха и Судный день и кто совершал добрые деяния. 5:82. Несомненно, ты убедишься, что сильнее всех ненавидят уверовавших иудеи и многобожники. Несомненно, ты убедишься, что больше всех дружелюбны к уверовавшим те, которые говорят: "Воистину, мы - христиане" . Это оттого, что среди них есть иереи и монахи и что они не высокомерны. 5:83. И когда они слышат то, что ниспослано Посланнику, видно, как их глаза наполняются слезами по причине того, что они узнают из истины. И они говорят: "Господи наш! Мы уверовали. Так запиши нас с теми, кто свидетельствует [об истине] . 5:84. А почему бы нам не веровать в Аллаха и в истину, которая явилась к нам? Ведь мы жаждем, чтобы Господь ввел нас [в рай] вместе с праведными людьми". 5:85. И Аллах вознаградит их за сказанные слова райскими садами, в которых текут ручьи и где они вечно пребудут. Таково воздаяние творящим добро. 5:86. А те, которые не уверовали и объявили ложью Наши знамения, - обитатели ада. 9:31. [Иудеи и христиане] признавали богами помимо Аллаха своих ученых и монахов, а также Мессию, сына Марйам. Однако им было велено поклоняться только единому Богу, кроме которого нет божества. Хвала Ему, [превыше Он] их многобожия! перевод Османова.