Раз зашел вопрос о евгенике, то церковь в неё тоже верит, почему тогда по вашему запрещены родственные браки?
Ответ(ы) на вопрос:
здесь дело не совсем чисто. . с детей первых людей начался интцест, а потом, после потопа, инцест был в семье Ноя. . двоюродные связи, несмотря на жен сыновей-были повсеместно. . иначе человечество так бы не успело расплодиться. . это я рассуждаю, как если бы человечество было создано по образу и подобию. . или вспомнить Лота и его дочерей. . возможно, моральные принципы ужесточились, когда действительно начали рождаться неполноценные дети среди приближенных в богу-отцу. . ПРЕДПОЛАГАЮ н самом же деле. . инцест-это-плохая кровь, плохие гены, плохой иммунитет и всякие болячки костей.
церковь -это социальный институт, заинтересованный в хорошем населении, а не сборище мутантов, который и дают кровнородственные браки . К евгенике -этот запрет не относится. Люди-это подметили задолго до христианства и задолго до евгеники
Слишком высок процент что ребенок будет страдать психическими заболеваниями ( шизофрения, дебилизм и т. дю)