Что должна дарить крёстная мать своему крестнику?
Ответ(ы) на вопрос:
Если у крестника нет крестного отца, а только крестная мать, то она должна купить крестик своему крестному сыну! Если ребенок младенец, то в подарок можно купить детскую Библию в картинках и ангела на шнурочке, которого можно прикрепить к коляске, чтобы ребенок видел его, или повесить в кроватке. Если крестник взрослый, то подарить ему книгу о таинства церкви и об исповеди, можно колечко с молитвой. Остальное по желанию души.. . Новинка в мире православной литературы книга о прозорливом старце архимандрите Ипполите (Халин) информация на сайте aleks-mur-mur.narod.ru Храни Вас Бог!
Обычно дарят крестик и крестильный набор. Можете подарить все что вам захочется. Не забывайте о главном- "У "крестных" по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности: 1. "Молитвенная". Крестный обязан молится за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом и просить Его о помощи во всех своих жизненных обстоятельствах. 2. "Вероучительная". Обучать крестника основах христианского вероисповедания, а если вы сами не достаточно осведомлены, то сначало восполните пробелы у себя сами. 3. "Нравоучительная". На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели - любви, доброты, милосердия, и т. д. , чтобы малыш возростал настоящим добрым христианином. Вы обещали Богу, что приведете к нему этого малыша. Помните об этом". священник Михаил Зазвонов
обязанность крестной матери не в подарках, а в ответе за ребенка перед Господом и перед церковью. Вы должны молиться за него дома, ходить в церковь и молиться там. Быть ребенку духовным наставником. А вот что дарить - это Ваше личное дело)))
Ваш вопрос не определил границ- и ответить можно по разному