Что должно быть в математическом маятнике? Модель физики..
Что должно быть в математическом маятнике? Модель физики...Нить длинная и шарик маленький по размеру, но большой по массе? Или я что-то путаю...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. По определению: математическим маятником называют тяжелую материальную "ТОЧКУ", подвешенную на "ТОНКОЙ, НЕВЕСОМОЙ, НЕРАСТЯЖИМОЙ " нити. . Математический маятник -это просто модель ИДЕАЛЬНОЙ КОЛЕБАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ. Математических маятников в природе не существуют. Все рассматриваемые маятники являются ФИЗИЧЕСКИМИ МАЯТНИКАМИ.
Гость
материальная точка, и нить невесомая и не растяжимая!